Dreef =)

Объявление

Всем привет, этот форум уже доживает свои последнии дни. Но вы всё еще можете писать, а вдруг заработает с новой удвоенной силой.

http://dreef.1bbs.info - новый форум, если этот загнётся (к этому всё и идёт) переходите на тот.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreef =) » Украинский футбол, Высшая лига » Шахтёр Донецк


Шахтёр Донецк

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня кроты выиграли на выезде у киевского Арсенала 2:1.

0

2

"Шахтер" покупает форварда "Аякса"

Донецкий "Шахтер", испытывающий острые проблемы в атаке и нуждающийся в забивном форварде, нынешним летом приобретет форварда амстердамского "Аякса" Николае Митю.

"Я хочу найти команду, где буду играть, а не сидеть на скамейке", - заявил в интервью Митя.

Его контракт с "Аяксом" действителен до 2009 года, но он недоволен тем, что тренер Тен Кате очень редко использовал его в прошедшем сезоне.

"Шахтер" готов усилить им свою румынскую колонию, тем более что трансфер 22-летнего нападающего будет стоить ему не более миллиона евро.

В распоряжении румынского наставника "Шахтера" уже есть форвард-земляк, однако Чиприан Марика никак не может найти себя в Донецке. Похожие проблемы и у других форвардов "Шахтера".

Брандао, Белик и Воробей, как и Марика, не могут похвастаться стабильностью. Появление в Донецке Мити призвано решить проблемы в атаке.

Ранее "Шахтер" подписал лучшего бомбардира чемпионата Украины харьковчанина Александра Гдадкого.

0

3

Кроты стали играть хуже, после того, как Тимощук в Зенит ушел.

0

4

Futbolist написал(а):

Кроты стали играть хуже, после того, как Тимощук в Зенит ушел.

Возможно, но у меня другая версия. Кроты стали хуже играть после Севильи, гол на последних секундах их оччень сильно надломил.

0

5

Dreef, возможно. Нуууу... посмотрим их игру в следуйщем сезоне!

0

6

Вот видео того позорного донетского гола.

0

7

Лучший футболист “Шахтера” намерен покинуть Донецк

Бразильский легионер донецкого “Шахтера” Элану в интервью TV Jornal заявил, что украинская часть его карьеры подошла к концу.

После Кубка Америки, в котором полузащитник примет участие в составе сборной Бразилии, Элану намерен играть за другой клуб.

Пока он не назвал команду, в которую он переходит, но дал понять, что это будет представитель первого дивизиона чемпионата Испании.

0

8

Dreef написал(а):

Лучший футболист “Шахтера

Dreef написал(а):

Элану

Мне казалось лучший в Шахтёре Мату.

0

9

Totti написал(а):
Dreef написал(а):

Элану

Мне казалось лучший в Шахтёре Мату.

Ну они там на пару были лучшими.

0

10

Я обожаю Мату.

0

11

Мату забил супер ГОЛ в Кубке УЕФА

0

12

Futbolist написал(а):

Мату забил супер ГОЛ в Кубке УЕФА

О да! Жаль дончанам это не помогло.

0

13

Totti, да. Забили. Да еще и как!

0

14

Мирча Луческу: чемпионат был сфальсифицирован

Официальный сайт донецкого "Шахтера" провёл он-лайн конференцию с главным тренером горняков Мирчей Луческу. В ходе общения румынский наставник откровенно ответил на вопросы почитателей команды. Понятно, что в преддверии межсезонья многие из них касались трансферных слухов. Так, коуч подтвердил, что "Шахтёр" предметно интересовался футболистами загребского "Динамо" и сборной Хорватии – полузащитником Лукой Модричем и форвардом бразильского происхождения Эдуардо да Силвой.

"Наш президент сделал великолепное предложение по этим игрокам, но президент "Динамо" отказался", – сказал наставник. Подтвердил Луческу и наличие интереса горняков к итальянскому форварду Николе Аморузо из "Реджины":

"Насчёт Аморузо у нас был контакт, но клуб решил его продать в "Ювентус" за 13 миллионов евро, поэтому этот вопрос закрыт. Сейчас мы пытаемся искать другие варианты. Мы интересуемся многими игроками, но я не думаю, что молодые футболисты, которые выступают в Европе, приедут к нам – они не доверяют украинскому чемпионату. Но мы ищем выход из этого положения..."

Что касается легионеров "Шахтёра", которые находились в аренде, то тут ситуация такова: "Баркауан подписал годичный контракт с греческим клубом, Стойкан отправится в "Динамо" (Бухарест), а Толга ещё на год останется в "Галатасарае". Игру обороны мы стараемся строить только на украинских исполнителях".

В подтверждение этих слов Мирча Луческу обнародовал информацию, которую смело можно назвать первой сенсацией нынешнего межсезонья: со следующего сезона цвета донецкого клуба будет защищать игрок сборной Украины, ныне выступающий за "Днепр", – Владимир Езерский. В Донецк он отправляется в обмен на Вячеслава Свидерского.

Что касается позиции вратаря, то тут, по словам Луческу, наблюдается такая картина: "Лаштувку мы ещё на год оставляем играть за границей – у него есть предложение из Англии. Шуст, Пятов и Вирт будут в команде. Шутков станет тренером – он будет с нами".

Говоря о тех, кто из "Шахтёра" может уйти, наставник горняков напрочь отмёл слухи о переезде в другие команды своих соотечественников – Марики и Раца. Что касается бразильца Элано, то тут Луческу был менее категоричен: "Пока по Элано нет никакого предложения. Мы ждём его в конце июля. Я надеюсь, что этот игрок изменит своё отношение к "Шахтеру".

Поинтересовались болельщики и перспективами двух форвардов горняков и сборной страны, Алексея Белика и Андрея Воробья, не имеющих постоянного места в основном составе "Шахтёра". "На данный момент я могу сказать, что из команды может уйти только Воробей – он желает играть в каждом матче. А так как Андрей является футболистом сборной и мы купили Гладкого, то, конечно, Воробей хочет определённости (по имеющейся у нас информации, велика вероятность появления нападающего в "Днепре". – Прим. ред.). Белик же остаётся в "Шахтере" – он хочет выступать здесь", – сказал коуч.

Судьба некоторых других игроков донецкого клуба, по словам Мирчи Луческу, решится после первого сбора. Кстати, свою карьеру в ближайшие годы наставник связывает с Донецком: "У меня контракт ещё на два года, и я пока не выполнил всё то, о чем мы договаривались с президентом".

— Что происходит с нашим нападением? – таким был один из вопросов поклонников "Шахтёра" тренеру. – Неужели Брандао – наш самый сильный форвард? Если нет, то почему он всё время в "основе"?
— Сложно анализировать данную ситуацию. Если мы выиграли два чемпионата – значит, мы нашли лучших игроков. Брандао – это быстрый исполнитель, который выкладывается на футбольном поле, борется, прессингует. Да, ему не хватает хладнокровия, чтобы реализовать все свои моменты. Мы пытались несколько раз играть без него, но безуспешно. Да, нам нужно иметь таких нападающих, которые смогли бы реализовать все свои возможности. Мы пытаемся решить проблемы в атаке, поэтому купили Гладкого и хотим приобрести иностранца, который умеет забивать голы. Это врождённое качество. Он должен иметь хладнокровие, чувство позиции и взрывную скорость.

— Многие болельщики считают, что "Шахтёр" в последнее время выглядит менее дисциплинированной командой: симуляции, споры с арбитрами, грязные фолы... Будете ли вы как-то бороться с этим?
— Это интерпретация. Я не хочу вступать в полемику. Например, пенальти в поединке с ФК "Харьков". Три игрока стали перед Жадсоном, чтобы не дать ему вбежать в штрафную после удара. У него не хватило опыта, и он коснулся соперника. После этого по видеофрагменту его под воздействием киевской прессы наказали денежным штрафом и дисквалифицировали на два матча. Другой пример. В поединке с "Карпатами" Вукича бил несколько раз один и тот же футболист. После очередного удара Звонимир не выдержал. Его удалили и дисквалифицировали на три матча. Клебер ударил Кучера в момент, когда нам забивался гол. Все видели, что делал Юссуф... Но комиссия ничего по этому поводу не предприняла (странно, что Мирчу Луческу не проинформировали о санкциях к игрокам "Динамо", которые были приняты за сутки до этого на бюро ПФЛ. – Прим. ред.).

Я просто обязан всё это анализировать. Я не обвиняю своих подопечных. Они ведут себя так, как к ним относятся. Когда они видят, что ситуации трактуются по-разному... Я их не одобряю, но понимаю. В любом случае они были наказаны за такое поведение денежными штрафами. Этот год был аномальным для клуба. Чемпионат был сфальсифицирован несколько раз грубыми ошибками арбитров. И то, что произошло в финале Кубка... Никто меня не убедит, что в конце матча не было пенальти на Элано. Мы знали, что на финальный поединок итальянская федерация согласна была прислать судейскую бригаду, но в итоге встречу обслуживал Шандор. (По имеющейся у нас информации, глава итальянской бригады арбитров, которая готова была приехать в Киев, не является рефери ФИФА, а "Шахтёр" и "Динамо" настаивали на приглашении арбитра из топ-группы. – Прим. ред.)

— Что вы собираетесь изменить, чтобы не повторился этот сезон, в котором клуб не выиграл ни одного титула?..
— Я уверен, что "Шахтёр" – это лучшая команда в Украине. Выиграть чемпионат и Кубок – значит получить возможность представлять свою страну в Европе. Именно там есть шанс показать себя. "Шахтёр" за последние годы собрал на евроарене много очков. Этот год был успешным в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА. Нам не хватило опыта, а он приходит со временем. То, что произошло в матчах с "Севильей", – это нехватка опыта. Титулы зарабатываются в поединках на своём поле. Мы проиграли три матча в чемпионате. Этого нам и не хватило для завоевания чемпионства. Нам не хватило уверенности.

— Какие у вас планы на следующий сезон и будет ли у вас цель выйти в 1/8 Лиги чемпионов?
— Самое важное – это квалифицироваться в группу. Это нелегко. Затем всё будет зависеть от жеребьёвки. Далее будем определять более конкретные задачи. Если мы попадем в этом году в групповой турнир, у нас будет цель выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

ВОТ ТАКОЙ ВОТ СЮРПРИЗ

0

15

Ccылаясь на Филиппо Фуско - агента бразильского полузащитника Шахтера Франселино Матузалема - испанская пресса сообщает, что после прибытия на тренировочный сбор в Швейцарию Мату якобы заявил главному тренеру донецкой команды Мирче Луческу о том, что отказывается заниматься в общей группе до тех пор, пока не получит четкого и ясного ответа от руководства клуба о своем возможном переходе в испанскую Сарагосу

Сегодня же утром (30.06.2007) официальный сайт донецкого Шахтера разместил следующий комментарий президента клуба, Рината Ахметова на эту тему:

– У Матузалема действующий контракт с «Шахтером» еще на два года. В данный момент клуб не собирается его продавать. Мы не ведем никаких переговоров ни с «Сарагосой», ни с другими клубами. Все эти разговоры появились из-за непрофессиональных действий агентов Матузалема. Если Франселино и дальше будет слушать своих авантюрных агентов, то он будет дисквалифицирован. Матузалем должен уважать свой контракт и выполнять все записанные в этом контракте обязательства.

0

16

Dreef написал(а):

Мирча Луческу: чемпионат был сфальсифицирован

А этот всё никак с поражением не смирится...

0

17

Палкин: "Через 15 дней подаем на Матузалема в суд"

--------------------------------------------------------------------------------

Вице-чемпион Украины собирается принимать кардинальные меры.

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин заявил корреспонденту Газеты.Ru, что в случае, если вопрос относительно демарша полузащитника украинского клуба Франселино Матузалема не решится в ближайшие 15 дней, клуб пойдет на крайнюю меру разрешения данного конфликта подачей иск в суд на футболиста.

"Сейчас я даже готов вылелеть в Бразилию, где сейчас находится футболист, чтобы решить данный вопрос. Сам футболист на контакт не идет, общение происходит лишь через его агентов. Все должно решится мирным путем в течение 15 дней. В случае если этого не произойдет, мы пойдем на крайние меры. Будем подавать на футболиста в суд», - заявил представитель донецкого "Шахтера", – заявил Палкин.

Эту информацию Газете.Ru подтвердил и агент футболиста Филиппа Фруско, который заявил, что украинский клуб предьявил ультиматум его клиенту.

"Сейчас мы надеемся на решение данного вопроса прежде всего со стороны ФИФА, а не суда. От "Шахтера" мы же получили ультитум - урегулировать данный конфликт за две недели, в противном случае украинская сторона подает на нас в суд. Мы к этому готовы", - отметил представитель Матузалема.

Источник(и)
Газета.Ru
football.ua

0

18

Totti написал(а):

Через 15 дней подаем на Матузалема в суд"

Пускай подают, фиг выиграет.

0

19

Dreef написал(а):

Пускай подают, фиг выиграет.

Ахметов не выиграет дело? Я тебя умоляю. И с чего ты взял?

0

20

А я о том же и говорю Мату отработал свои три года, и имел право разрывать контракт, а кроты Даунбасские получат компенсацию МЕНЬШЕ чем 8 миллионов (6-7,5 млн).

0

21

Тогда да.

0


Вы здесь » Dreef =) » Украинский футбол, Высшая лига » Шахтёр Донецк