Dreef =)

Объявление

Всем привет, этот форум уже доживает свои последнии дни. Но вы всё еще можете писать, а вдруг заработает с новой удвоенной силой.

http://dreef.1bbs.info - новый форум, если этот загнётся (к этому всё и идёт) переходите на тот.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreef =) » Украинский футбол, Высшая лига » Новости ЧУ


Новости ЧУ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жулио Баптишта переедет в Донецк?

--------------------------------------------------------------------------------

Донецкий "Шахтер" заинтересован в услугах нападающего мадридского "Реала" и сборной Бразилии Жулио Баптишты.

Как передает испанское издание AS, "Горняки" сделали королевскому клубу выгодное предложение, но "Реал" хочет получить хотя бы половину суммы, потраченной на футболиста во время его перехода из "Севильи". Напомним, что два года назад "Реал" потратил на бразильца 24 миллиона евро.

Прошлый сезон Баптишта провел на правах аренды за лондонский "Арсенал", но ничем особым не запомнился, впрочем, как и вся команда.

Бывший игрок "Сан-Паулу" знает об интересе со стороны донецкого клуба, но надеется, что им заинтересуется более именитый клуб, выступающий в чемпионате топ-пятерки.

Досье.

Жулио Сезар Баптишта

Родился: 1 октября 1981
Рост: 183 см
Позиция: Атакующий полузащитник, нападающий
Выступал: "Сан-Паулу" (200-2003), "Севилья" (2003-2005), "Арсенал" (2006-2007), "Реал" Мадрид (2005-...)
За сборную Бразилии провел 18 матчей, забил 6 голов.

Источник(и)

0

2

Диакате - игрок "Динамо"!

--------------------------------------------------------------------------------

Руководство киевского "Динамо" продолжает вести политику усиления состава в предверии старта команды в еврокубках.

Очередным новичком клуба стал защитник сборной Сенегала Папа Диакате. Бывший лидер обороны французского "Нанси" подписал с "Динамо" контракт на 4 года.

Напомним, что ранее чемпион Украины приобрел Исмаэля Бангура, Майкла и Томислава Бушича.

У Диакате двойное гражданство - французское и сенегальское. 23-летний универсал начинал играть на родине за клуб "Куакам". Затем перебрался во Францию, где выступал за "Нанси".

Динамовцы выиграли борьбу за африканского защитника у целого ряда французских и немецких клубов.

Диакате прошел углубленное медобследование и сейчас находится в расположении команды. В понедельник к нему приезжает семья, которая будет жить в Киеве.

Визитка

Папа Диакате
Родился 21 июня 1984 года
Рост 184 см, вес 78 кг

За "Нанси" провел 141 матч, забил 3 гола
Игрок сборной Сенегала

wwwfcdynamo.kiev.ua

0

3

Палкин: "Через 15 дней подаем на Матузалема в суд"

--------------------------------------------------------------------------------

Вице-чемпион Украины собирается принимать кардинальные меры.

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин заявил корреспонденту Газеты.Ru, что в случае, если вопрос относительно демарша полузащитника украинского клуба Франселино Матузалема не решится в ближайшие 15 дней, клуб пойдет на крайнюю меру разрешения данного конфликта подачей иск в суд на футболиста.

"Сейчас я даже готов вылелеть в Бразилию, где сейчас находится футболист, чтобы решить данный вопрос. Сам футболист на контакт не идет, общение происходит лишь через его агентов. Все должно решится мирным путем в течение 15 дней. В случае если этого не произойдет, мы пойдем на крайние меры. Будем подавать на футболиста в суд», - заявил представитель донецкого "Шахтера", – заявил Палкин.

Эту информацию Газете.Ru подтвердил и агент футболиста Филиппа Фруско, который заявил, что украинский клуб предьявил ультиматум его клиенту.

"Сейчас мы надеемся на решение данного вопроса прежде всего со стороны ФИФА, а не суда. От "Шахтера" мы же получили ультитум - урегулировать данный конфликт за две недели, в противном случае украинская сторона подает на нас в суд. Мы к этому готовы", - отметил представитель Матузалема.

Источник(и)
Газета.Ru
football.ua

0

4

Беркут остается в украинском футболе
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МВД Украины на сегодня не готово передать функцию поддержки правопорядка на футбольных матчах службам безопасности стадионов.

Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко.

Чиновник отметил, что службы безопасности стадионов не имеют достаточного опыта для выполнения таких обязанностей.

В частности, по мнению Корниенко, могут возникать проблемы в случае чрезвычайных ситуаций. Он также сообщил, что сегодня работники спецподразделения МВД Украины Беркут не несут открытого дежурства на футбольных матчах.

Они находятся в резерве на случай таких ситуаций. Такое решение было принято в связи с инцидентом избиения болельщиков во время Финала Кубка Украины 27 мая 2007 года.

0

5

"Ротань – один из тех, кто нас бы усилил"   
--------------------------------------------------------------------------------------------
И так особо не обделенная вниманием отечественных СМИ наша команда, в последние несколько недель вследствие своего успешного старта в чемпионате еще в большей степени подняла к себе интерес. И игроки команды, и тем более ее наставник Олег Протасов,
http://rn.foto.radikal.ru/0708/f0/6d834706ac39.jpg
сейчас просто нарасхват. Вот и съемочная группа программы “Гол” “Нового” канала, побывав на загородной базе “Днепра”, поинтересовалась мнением рулевого команды о ее старте в чемпионате. Ниже мы предлагаем вашему вниманию полную стенограмму интервью телевизионщиков.

- Олег Валерьевич, многие сейчас называют выступления “Днепра” в стартовых турах чемпионата прорывом, имея в виду как результаты игр, так и уровень показываемой командой игры. Насколько вы согласны с таким утверждением?

- Практически каждый день мне приходится всех просить никуда не спешить, особенно с выодами. Действительно команда нащупывает свою игру, действительно в начале чемпионата она имеет хороший резлультат. Но далекоидущих выводов я бы не стал делать. Нужна стабильность, уверенность в себе, правда хорошо, что она уже стала появляться, дух победителей – нужно бороться за то, чтобы он пришел. Для команды очень важно верить в себя и партнеров. Все это мы нащупываем потихоньку и теперь нам приходится готовиться к матчам на фоне положительных эмоций, а это может не у всех получаться. Я и ребятам сказал, что когда проигрываешь, ясно, что нужно сосредоточиться, разозлиться, выйти на поле и отработать изо всех сил, исправив предыдущие ошибки. А вот когда ты хорошо сыграл, и казалось бы, много чего умеешь, есть опасность. Мы все это прекрасно понимаем, и пытаемся делать все для того, чтобы продолжать наш уверенный путь.

- Обсуждали ли вы с руководством место, которое должна занять команда по окончании чемпионата?

- Это тоже очень популярный вопрос. Я уже устал на него отвечать и ответ на него написан во всех изданиях. Мы прошлый чемпионат закончили на четвертом месте, а теперь хотим продвигаться вперед и занять место повыше.

- Некоторые специалисты утверждают, что во многом “Днепр” своими успехами обязан Назаренко. Насколько сегодня это незаменимый для “Днепра” игрок?

- Незаменимый? Футболистов приходится заменять, начиная от вратаря и заканчивая забивными нападающими. Бывают моменты, когда они не могут играть из-за карточек или из-за травм. Сергей действительно у нас является лидером на поле. Как вы видите, он может и пас голевой отдать, и забить, много трудится на поле. Я думаю, очень важно, что он очень стабильно играет, хотя конечно есть у него невыразительные и неровные игры. Но по большому счету, повторюсь, он – стабильный игрок. Он играет почти во всех матчах, и конечно же команда как-то начинает строить игру вокруг него. Это логично. Пока Сергей выдерживает этот экзамен. И я бы сказал, что он сейчас прибавляет в игре, все больше и больше созревает.

- Правда ли, что сейчас идут переговоры об аренде Руслана Ротаня в “Днепр”?

- Пока не закончится переходный период, переговоры, думаю, будут вестись на разных уровнях.

- Но вы бы хотели его видеть в своей команде?

- Я не стал бы зацикливаться на одном футболисте. Ротань тоже находится в списке игроков, которые нас бы усилили. Я лично не уверен в том, что с Ротанем сейчас случится что-то такое, что он окажется в “Днепре”. Но есть и другие футболисты, которых мы хотели бы видеть, но не всё всегда получается.

- После такого удачного старта очень важно, чтобы футболисты не поймали “звездочку”. У вас есть рецепт от этого?

- Ну мы уже с вами говорили об этом. Футболисты сейчас получают массу положительных эмоций и справятся ли они с этим, что бы мы сейчас с вами не говорили, покажет только время. Я считаю, было бы большой ошибкой, если бы сейчас, достигнув хорошего результата, мы начали транжирить очки и недостаточно серьезно относиться к играм с более слабыми соперниками.

0


Вы здесь » Dreef =) » Украинский футбол, Высшая лига » Новости ЧУ