Dreef =)

Объявление

Всем привет, этот форум уже доживает свои последнии дни. Но вы всё еще можете писать, а вдруг заработает с новой удвоенной силой.

http://dreef.1bbs.info - новый форум, если этот загнётся (к этому всё и идёт) переходите на тот.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreef =) » Итальянская серия А » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все новости Итальянской лиги тут.

0

2

"Интер" отправят в Серию В?

Миланский "Интер" может быть отправлен в Серию B, если подтвердятся подозрения клуба в финансовых махинациях.

Как сообщают итальянские СМИ, юрист Марио Стальяно заявил, что наказание вполне реально.

"Если фальсификация документов подтвердится, то команда подвергается наказанию - снятию очков, исключению из чемпионата, лишению чемпионства", - заявил Стальяно.

Президент "Интера" Массимо Моратти прокомментировал итальянским СМИ возможный перевод своего клуба в Серию В. "Мы не обращаем внимания на эти абсурдные обвинения. Нам жаль, что они появились, но меня это совершенно не волнует, - заявил Моратти. - Мне жаль, что это портит наш имидж. Но я уверен, что скоро все прояснится и встанет на свои места".

"Я верю, что наш клуб быстро решит эти проблемы: "Интер" никогда не был замешан в подобных вещах. Кто-то просто хочет создать нам дополнительные трудности", - заявил капитан команды Хавьер Дзанетти.

Клуб подозревают в умышленном сокрытии реальных цен на своих футболистов второго плана, чтобы не выплачивать налоги в полном объеме. Прежде всего речь идет о сезоне 2005/06. Тогда "Ювентус" победил в Серии А, но в результате коррупционного скандала чемпионский титул у туринцев был отобран и передан "Интеру".

Источник(и)
Корреспондент.net

0

3

Totti написал(а):

"Интер" отправят в Серию В?

Опять б***ь

0

4

"Золотая бутса" досталась Франческо Тотти

Форвард "Ромы" Франческо Тотти выиграл конкурс европейских бомбардиров "Золотая бутса", проводимый Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). С 26 голами в серии А он набрал 52 очка (число забитых мячей, умноженных на коэффициент национального чемпионата). Лишить победы итальянца мог нападающий "Реала" Руд ван Нистелрой (25 голов, 50 очков). Однако голландец был вынужден попросить замену в первом тайме встречи последнего тура чемпионата Испании против "Мальорки". 51 очко в конкурсе набрал Афонсу Алвес из "Херенвена", у которого 34 забитых мяча. Напомним, что в прошлом году обладателем "Золотой бутсы" стал еще один представитель Италии - Лука Тони. Форвард "Фиорентины" провел 31 гол.
Источник: СЭ - новости

0

5

Totti написал(а):

Интер отправят в Серию В?

А Рома чемпион! :D

0

6

"Интеру" грозят серией B

Итальянцам впору запатентовать новый метод повышения популярности игр второго дивизиона. В минувшем сезоне показатели посещаемости матчей серии B, а также доходы от продажи прав на телетрансляции превзошли все мыслимые рекорды – благодаря присутствию во втором дивизионе самой популярной команды страны "Ювентуса". Теперь ссылка в серию В грозит чемпиону Италии "Интеру", взошедшему на трон в отсутствие туринского гранда.

Если прошлым летом главными ньюсмейкерами были следователи прокуратуры, то сегодня в центре внимания оказались сотрудники службы финансового контроля. Они выявили ряд нарушений в документах, представленных несколькими клубами в преддверии сезона 2005/06 годов. Рутинная процедура, в результате которой клубы доказывают свою финансовую состоятельность, за последние годы стала настоящим кошмаром для многих клубов. Достаточно вспомнить обыски и изъятие документов из офисов "Ромы" и "Наполи", скандал с поддельными подписями под банковскими гарантиями и прочие нелицеприятные истории. Впрочем, тогда римскому клубу удалось замять скандал, а катившийся в финансовую бездну "Наполи" уже ничего не могло спасти. На сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Прошлогодняя показательная порка стала наглядной демонстрацией стремления итальянцев покончить с негативными явлениями в мире кальчо. Следовательно, замешанные в новый скандал клубы серьёзно рискуют.

Суть дела состоит в том, что финансисты подозревают некоторые клубы в искусственном завышении стоимости молодых футболистов. Благодаря этому они могли демонстрировать высокий уровень ликвидности, но только на бумаге. В настоящее время в прессе фигурируют названия четырёх клубов – "Интера", "Милана", "Сампдории" и "Реджины". "Если "Интер" не представил бы фальшивой документации, то не получил бы разрешения на участие в сезоне 2005/06 годов", – заявил, в частности, член организации "Covisoc", занимающейся контролем финансовой деятельности итальянских клубов.

Деятельностью финансистов заинтересовалась миланская прокуратура во главе с Карло Ночерино, что не сулит ничего хорошего клубам, попавшимся на финансовых махинациях. Помимо искусственного завышения стоимости малоизвестных общественности игроков, существуют подозрения в том, что "Интер" нарушил действующий регламент при продаже нападающий Бернардо Корради и Эрнана Креспо. Причём речь идёт о сумме, превышающей € 10 млн. "Интер" немедленно отреагировал на обвинения, опубликовав заявление, в котором отметил, что никогда не нарушал закона, и уже предоставил документы, демонстрирующую прозрачность финансовой деятельности клуба. Патрон клуба Массимо Моратти также уверен в том, что "нерадзурри" ничего серьёзного не грозит. "Конечно, вся эта история огорчила нас, но думаю, что поводов для беспокойства нет. Жаль, что шумиха бросает тень на имидж "Интера", но я уверен, что она скоро затихнет. Мы проясним ситуации в ближайшем будущем. Я часто проверяю бухгалтерские документы, однако очень трудно установить стоимость футболиста, который сегодня стоит € 3 млн., а через месяц € 12 млн. или вообще ничего", – пояснил он.

Беззаботность магната может оказаться лишь хорошей миной при плохой игре, так как юрист Маттиа Грассани считает, что "Интер" может ожидать жёсткое наказание вплоть до исключения из числа участников серии А. "Финансовое мошенничество – серьёзное преступление, которое по своей по тяжести в системе спортивной юриспруденции уступает лишь спортивному мошенничеству. Руководители клубов могут быть оштрафованы и лишены права заниматься футбольной деятельностью вплоть до пожизненной дисквалификации. Что же касается самих клубов, то им грозит штраф, снятие очков и даже понижение в классе. В регламенте есть также пункт, предусматривающий лишение чемпионского титула. Однако всё зависит от решения федерации", – заявил он.

Как и год назад, итальянские газеты с удовольствием приступили к разжиганию скандала. "Интер" рискует серией В", – с таким аршинным заголовком вышла в четверг Tuttosport. "Интер": ещё один шторм", – вторит ей Corriere dello Sport, а ведущее спортивное издание Апеннин Gazzetta dello Sport выражает уверенность в том, что "Интер" и "Милан" не смогут избежать судебного процесса. Зная, какую роль сыграли журналисты в прошлогоднем "кальчополи", можно с уверенностью утверждать, что грандов итальянского футбола ждёт ещё одно жаркое во всех отношениях лето. В результате в следующем сезоне один из них, например "Интер", может продолжить дело повышения рейтинга серии B.

http://www.championat.ru/.../article-11488.html

Пару дней назад, когда появилась эта информация, я была самым счастливым человеком на свете.  Я до сих пор нахожусь в состоянии эйфории.  Великий и могучий Интер, добивающийся всего честным трудом... Ха! Я теперь хочу посмотреть на Ибрагимовича и его действия. Из Юве свалил, как только запахло жареным, теперь вот Интер на крючке. Хм...

0

7

А Рома чемпион :D

0


Вы здесь » Dreef =) » Итальянская серия А » Новости