Dreef =)

Объявление

Всем привет, этот форум уже доживает свои последнии дни. Но вы всё еще можете писать, а вдруг заработает с новой удвоенной силой.

http://dreef.1bbs.info - новый форум, если этот загнётся (к этому всё и идёт) переходите на тот.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreef =) » Испанская Примера » Валенсия


Валенсия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обсуждаем этот клуб!

0

2

В последнем туре обыграла Вильярреал 1:0.

0

3

Dreef, Валенсия - сильный клуб Испании!!!)

0

4

Вале́нсия — испанский футбольный клуб, выступающий в испанской Примере. Основанный в 1919 клуб базируется в испанском городе Валенсия. Домашний стадион «Месталья», вмещающий 53 000 зрителей, был построен в 1923 году. Однако команда планирует переехать в 2009 году на новый стадион в северо-западной части города. «Валенсия» 6 раз выигрывала испанский чемпионат по футболу. Последний триумф датирован 2004 годом, второй за 3 года. В начале сезона 2004/05 «Валенсия» в списках самых богатых клубов мира занимала 19-ую строчку.

Месталья
"Месталья" - домашний стадион «Валенсии». Этот стадион 6 раз реконструировали. Название «Месталья» — было позаимствовано у одного из семи оросительных канав, которые берут свое начало в реке Турия и уходят в близлежащую долину. Трибуны из экономии решили сделать из дерева, на месте газона была голая земля, но, тем не менее, в мае 1923 года здесь состоялся первый матч с участием «Валенсии», за которым наблюдали 14 000 зрителей. Во время гражданской войны стадион был практически разрушен, восстановительный процесс занял несколько месяцев. В дальнейшем стадион переживал многочисленные реконструкции и доработки, и в итоге приобрёл современный вид, с вместимостью 53000 зрителей. Стадион получил 2-е название в честь президента Луиса Касановы Хинера.

0

5

Очень люблю этот клуб.

0

6

Totti написал(а):

Очень люблю этот клуб.

я тоже с испанских за Валенсию и Барселону.

0


Вы здесь » Dreef =) » Испанская Примера » Валенсия