Dreef =)

Объявление

Всем привет, этот форум уже доживает свои последнии дни. Но вы всё еще можете писать, а вдруг заработает с новой удвоенной силой.

http://dreef.1bbs.info - новый форум, если этот загнётся (к этому всё и идёт) переходите на тот.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreef =) » Немецкая бундеслига » Байер Леверкузен


Байер Леверкузен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

История ФК "Байер Леверкузен"

Байер Леверкузен это немецкий спортивный клуб, расположенный в Леверкузене. Самая известная секция, играющая в Бундеслиге это футбольная, однако ее другие секции, такие как атлетика и баскетбол, также хорошо известны. Клуб был основан 1 июля 1904 года Фридрихом Байером и К.

Хотя футбольная секция была образована очень давно, ее успехи и слава на немецкой футбольной сцене не были реализованы до 1988 года, когда они победили Эспаньолу 3-2 по пенальти, после того как они вышли в финал Кубка UEFA с общим счетом 3-3. Однако, это стало их главной победой в турнире. Их неофициальное прозвище" вечная подружка невесты", которое они приобрели во время кампании Бундеслиги в конце 1990х годов, когда они лидировали в немецкой футбольной лиге, и только споткнулись в последних матчах, и окончательно сдались своим главным соперникам Байерн Мюнхен и Борруссии Дортмунд.

Несмотря на все это, Байер Леверкузен считается главным клубом, так как они регулярно принимают участие в соревновании в Лиге Чемпионов, и даже выходили в финал в 2001-2002 сезоне, и только проиграли Реал Мадриду. Их тренер в то время Клаус Топпцлер был вдохновляющей фигурой в их подъеме на вершину Европейского футбольного клуба.

Следующие два сезона клуб шел с переменным успехом. В конце 2002 сезона из Байера ушли два звездных полузащитника Михаэль Баллак и Зе Роберто к старым соперникам Байерну. Клуб продолжал бороться с переводом в низшую лигу большую часть 2002-2003 сезона. Клаус Топпцлер был уволен руководством за то, что он обеспечил только выживание в лиге, и его сменил Клаус Аугентхалер в последней игре, которую они иронично выиграли у бывшей команды Аугентхалера ФК Нюрнберг. В 2003-04 сезоне Байер вернулся к высшим уровням Бундеслиги, закончив на третьем месте.

0

2

Жалко, Воронин из Байера перешел!(

0

3

Futbolist написал(а):

Жалко, Воронин из Байера перешел!(

Вороне надо прогессировать и Ливерпуль для этого как раз ему подходит.  :)

0

4

Ливер - команда посильнее!

0


Вы здесь » Dreef =) » Немецкая бундеслига » Байер Леверкузен